Врач раскрыла возможные причины смерти «Пухляша из клипа Little Big»

Врач-кардиолог Юлия Маршинцева раскрыла возможные причины смерти «Пухляша из клипа Little Big» Дмитрия Красилова. По словам медика, индекс массы тела (ИМТ) артиста составлял 46, что является самой высокой степенью ожирения. Маршинцева предположила, что роковую роль сыграла совокупность заболеваний танцора.

Врач-кардиолог Юлия Маршинцева раскрыла возможные причины смерти танцора и актера Дмитрия Красилова, известного как «Пухляш из клипа Little Big». Об этом она сообщила в разговоре с изданием «Абзац».

«Прямая связь между ожирением и заболеваниями сердца есть. Индекс массы тела (ИМТ) Дмитрия – 46. Это ожирение самой высокой степени. Норма – до 26, то есть у него в два раза было больше. Конечно, это не могло не привести к заболеваниям. Не только сердечным, но и другим. Мог быть и диабет, и проблемы с коленными суставами, учитывая такой вес, тем более он был достаточно активным», — поведала медик.

Собеседница издания добавила, что из-за такого показателя ИМТ Красилов с большой долей вероятности страдал от гипертонии. Из-за этого заболевания мышцы сердца утолщаются, что приводит к гипертрофии миокарда левого желудочка. Она, в свою очередь, влечет за собой низкий сердечный выброс, который и может привести к смерти.

Маршинцева предположила, что роковую роль сыграла совокупность заболеваний танцора. По некоторым данным, артист страдал от диабета, а в ночь своей гибели, по словам консьержа, вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, что могло усугубить ситуацию.

О смерти Красилова стало известно 18 декабря. 29-летнему «Пухляшу из клипа Little Big» стало плохо накануне, когда он вернулся домой. После этого он перестал выходить на связь. Позже танцора нашли мертвым в его квартире.

Предварительной причиной смерти артиста стала сердечная недостаточность.

Загрузка ...