Все-таки поджог. Появились новые подробности пожара на складе Wildberries

Все-таки поджог. Появились новые подробности пожара на складе Wildberries

Один из сотрудников сгоревшего склада Wildberries в Санкт-Петербурге после пожара заявил, что это он совершил поджог, сообщает Telegram-канал SHOT. По его информации, за две недели до происшествия он писал в чате с коллегами, что склад «скоро будет гореть

Как передает канал, сообщение с предупреждением о готовящемся поджоге появилось в чате сотрудников маркетплейса 27 декабря. Тогда никто из работников не воспринял всерьез такое заявление, однако спустя 2,5 недели на складе случился мощный пожар. В день ЧП написавший сообщение сотрудник снова вышел на связь, после чего участники чата передали всю информацию правоохранителям. После этого работник удалил свой аккаунт. Его личность неизвестна.

Ранее представители WIldberries сообщили, что установили местонахождение всех сотрудников склада в Шушарах, которые находились на рабочих местах в день пожара. По их словам, никто из работников не числится пропавшим без вести.

В момент происшествия на складе находились 1200 человек. После срабатывания пожарной сигнализации все сотрудники были эвакуированы. В результате ЧП к медикам обратились двое работников, госпитализация им не понадобилась.

Ранее «LiveNews24.Ru» писал, что незадолго до пожара случилась поножовщина среди мигрантов.

Загрузка ...