«Всем плевать на Крым»: Откровения экс-спикера МИД Украины

«Всем плевать на Крым»: Откровения экс-спикера МИД Украины

Бежавший в Россию экс-глава информационного департамента МИД Украины, бывший депутат Верховной рады Олег Волошин заявил, что большей части украинских граждан плевать, кому принадлежит Крым.

«Большинству украинцев плевать на принадлежность Крыма. <…> Подавляющее большинство простых украинцев просто хочет окончания боевых действий, а не выход на границы 1991 года», — приводит его слова «ПолитНавигатор».

Волошин отметил, что 90% жителей Украины, причем даже те, кто пишет в соцсетях и говорит различные гадости о России и русских, тоже являются обычными людьми, которые прежде всего хотят окончания конфликта, им не важно, кому будет принадлежать Крымский полуостров.

«Девяносто процентов украинцев, даже которые пишут гадости в соцсетях и проклинают русских, они такие же обычные люди, как и вы. И им этот военный конфликт не нужен, им плевать, по большому счету, на этот Крым. Они просто хотят, чтобы и не трогали. Понятно, пропаганда, где-то близкие погибли, образ жизни разрушился, и отсюда эта ненависть. Но они бы предпочли: "Если Россию зацепили этот и этот, то их к стенке. А нас оставьте в покое. Не надо вырубать свет нам, потому что [начальник ГУР ВСУ Кирилл] Буданов* и другие негодяи устроили теракт в Крокусе". И это нормальная человеческая позиция», — добавил экс-спикер МИД Украины

Бывший украинский депутат напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что русские и украинцы один народ. По этой причине Волошин призвал не радоваться тому, что местные жители остались без света в Харькове.

* Кирилл Буданов внесен Росфинмониторингом РФ в список террористов и экстремистов

Загрузка ...