Выяснились детали смерти сбитой автомобилем на Кутузовском проспекте школьницы

После трехнедельной комы 16 апреля скончалась 14-летняя школьница, попавшая в ДТП на Кутузовском проспекте. Девушка перебегала 12-полосную дорогу.

Девушка в нетрезвом виде пересекала оживленную дорогу в неположенном месте Фото: freepik.com

Как выяснил «LiveNews24», в роковой день 28 марта девятиклассница встречалась с одноклассниками и выпила немного вина во время прогулки. Когда большая компания разошлась, девушка, чтобы сократить путь до станции метро «Славянский бульвар», стала перебегать в неположенном месте Кутузовский проспект. Водитель одной из машин не заметил школьницу, на огромной скорости совершил наезд, а позже вызвал скорую помощь и полицию. Девушку экстренно госпитализировали с многочисленными травмами и переломами.

Самой страшной оказалась открытая травма головы. Спустя неделю в нейрохирургическом отделении у юной пациентки умер мозг. Жизнь пострадавшей искусственно поддерживали еще в течение некоторого времени, а 16 апреля отказало сердце. Погибшая жила в Москве с матерью и братом. Молодая особа училась в девятом классе и после окончания школы мечтала поступить в медицинский университет, чтобы стать хирургом.

Загрузка ...