Захарова оценила заявление Байдена о дефолте словами «королевство кривых зеркал»

Все понимают, что США тратят денег больше, чем зарабатывают. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила в своем Telegram-канале заявление американского президента Джо Байдена о том, что США никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать.

Все понимают, что США тратят денег больше, чем зарабатывают. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила в своем Telegram-канале слова американского президента Джо Байдена о том, что США никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать.

«Королевство кривых зеркал… Весь банкет обеспечен только наличием печатаного станка и военных баз по всему миру, и американские президенты признают, что дефолт — показатель не экономический, а политический», — заявила дипломат.

Ранее Байден, выступая на пресс-конференции в японской Хиросиме, где проходил саммит стран «Большой семерки» (G7), заявил, что считает дефолт недопустимым для Вашингтона, передавал «Интерфакс». По его словам, Америка никогда не объявляла дефолт по долговым обязательствам и никогда не объявит.

До этого американский лидер также отмечал, что у него все еще остается уверенность в том, что Вашингтон может избежать дефолта. При этом ранее сообщалось, что из-за рекордного госдолга США могут столкнуться с дефолтом или резким сокращением государственных расходов. Как отмечалось, оба варианта развития событий угрожают мировой экономике.

Загрузка ...