Захарова: «Перед переизбранием Путина в России устроят цветную революцию»

Захарова: «Перед переизбранием Путина в России устроят цветную революцию»

В России готовятся беспорядки в преддверии переизбрания Путина.

Согласно заявлению спикера МИД РФ Марии Захаровой, страны западного блока планируют использовать президентские выборы в качестве возможности для организации цветной революции. Она отметила, что эти страны рассматривают выборы не из «интересов искусства», а с целью привнести свои идеи и воспользоваться ресурсами, в том числе природными и человеческими.

«Не секрет что нашими “оппонентами”, которые уже недруги или прямые враги, выборы рассматриваются как возможность раскачать ситуацию в стране. Не из любви к искусству, а чтобы формировать на нашем пространстве собственные установки, и их реализовывать.

А конечной целью являются ресурсы — природные, человеческие, и все остальные. Учитывая то состояние, в котором находятся западные экономики», — сказала Захарова.

Захарова также отметила, что США и их союзники уже долгое время практикуют «цветные революции» и видят предстоящие выборы в России как хорошую возможность для вмешательства во внутренние дела страны. Она также отметила, что американские и западноевропейские мозговые центры работают над концептуальной проработкой этого вмешательства.

Ранее депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил, что Запад запланировал спровоцировать русский майдан — его «проведение» якобы намечено на рубеже февраля и марта.

Загрузка ...