Захарова заявила о двуличии США в вопросах осуждения переворотов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США осуждают только те попытки захвата власти неконституционным путем, в которых не участвуют сами. По ее словам, в 2014 году США осудили попытку переворота в Гамбии, но совпавший по времени майдан на Украине осуждения Вашингтона тогда не удостоился.

Вашингтон осуждает только те попытки захвата власти неконституционным путем, в которых не участвует сам. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

Она объяснила двуличие страны тем, что в 2014 году США осудили попытку переворота в Гамбии, но совпавший по времени майдан на Украине, где «народ восстал против ненавистного правительства и совершил демократическую революцию», осуждения Вашингтона тогда не удостоился.

«Они [США] осуждают только те попытки неконституционных переворотов, в которых не участвуют, а где участвуют, где вмешиваются во внутренние дела государств, где спонсируют этих самых «переворотчиков», там они не считают нужным осуждать, там они только говорят о демократии и сопутствующем», — посчитала представитель МИД.

Ранее Захарова заявила, что США пытаются переложить ответственность за содержание Владимира Зеленского на страны Евросоюза. Так дипломат объяснила намерение Германии удвоить военную помощь Киеву.

Загрузка ...