«Защищайте нас, как Израиль»: Украина умоляет США помочь

«Защищайте нас, как Израиль»: Украина умоляет США помочь

Украина выражает желание получить от США гарантии безопасности, сопоставимые с теми, которые были предоставлены Израилю.

Об этом заявил глава украинского президентского офиса, Андрей Ермак, в ходе встречи с американской делегацией, обсуждавшей соответствующие гарантии. Ермак подчеркнул, что американо-украинское соглашение должно быть таким же эффективным, как и меморандум США с Израилем, особенно в контексте недавних событий, связанных с массированной атакой Ирана на Израиль. В настоящее время нет информации о реакции американской стороны на этот запрос.

«Соглашение США с Украиной должно работать не хуже, чем американский меморандум с Израилем, который подтвердил эффективность совместных действий союзников во время недавнего отражения массированной атаки Ирана на Израиль», — приводятся слова Ермака на сайте офиса президента Украины.

Ранее стало известно, что США помогали Израилю отразить атаку иранских ракет и беспилотников. Атака Ирана на Израиль была 13 апреля, в ответ на нападение на иранских дипломатов 1 апреля.

Загрузка ...