Зеленский после обстрелов Донецка назвал россиян «нелюдью»

Зеленский после обстрелов Донецка назвал россиян «нелюдью»

Президент Украины Владимир Зеленский возложил ответственность за обстрел Донецка на Россию.

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Говоря об обстреле Донецка, Зеленский упомянул о российских «нелюдях». Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что во время обстрела Донецка украинской армией погибли 28 человек, еще 30 пострадали.

Депутат «СРЗП» Сергей Миронов назвал обстрел Донецка «ударом», нанесенным «нацистами». Он считает теракт столь «чудовищным», что даже «пиарщики укрофюрера» Зеленского почувствовали это и начали заметать следы:

«Испугались, что на фоне и без того непростых отношений с западными спонсорами новое военное преступление затруднит поставки новых ракет и снарядов — для новых военных преступлений. Команда бывшего комика быстро состряпала сценарий с заезженными тезисами, что “Россия сама себя обстреляла”, и этот непроспавшийся подонок с пафосом произнес речь про “российских нелюдей”», — заявляет Миронов.

Он добавил, что жители Донбасса, российских регионов и Украины на самом деле считают «нелюдью» самого Зеленского: «слуга народа», который втянул народ в братоубийственную войну в интересах Запада, утверждает Миронов.

«Разговоры про “агрессию России” — это лишь удобный повод, чтобы оправдывать собственное насилие. Бандеровцы не щадили мирных людей ни в 2014 году, не щадят их и сейчас по обе стороны линии фронта — гнусные провокации и убийства жителей в Краматорске, Буче, Мариуполе и многих других городах шокируют не меньше, чем обстрелы в Донецке. У меня нет никаких сомнений, что бесчеловечный неонацистский режим будет уничтожен. Но, как и в 1945 году, мы просто обязаны будем провести международный трибунал над нацистскими преступниками, чтобы весь мир узнал о них. Узнал правду, которая была, есть и будет за нами», — подытожил Миронов.

Загрузка ...