Женщины защищены лучше от жирной пищи

155.jpg

У женщин запускаются воспалительные процессы.  

Исследование, проведенное специалистами из Исследовательского института Сидарс-Синай в США, показало, что женский организм обладает лучшей защитой от разрушения мозга и сердечно-сосудистых заболеваний при потреблении жирной и сладкой пищи по сравнению с мужчинами.

В эксперименте, проведенном на мышах, выяснилось, что такая питательная составляющая не вызывает воспалительных процессов и не наносит вред сердечно-сосудистой системе самок, в то время как у самцов были выявлены повреждения миокарда и мозга.

Отмечается, что подобные защитные механизмы также присутствуют у людей, и, вероятно, у женщин эти особенности организма необходимы для безопасного набора веса во время беременности. Кроме того, исследователи связали воспаление мозга с перееданием, повышением уровня сахара в крови и изменениями в составе жировой ткани, которые могут привести к набору лишнего веса. Однако, несмотря на эти защитные механизмы, употребление жирной и сладкой пищи все равно не рекомендуется, так как оно может иметь другие негативные последствия для здоровья женщин.

Загрузка ...