Жидкие кристаллы для волос — чудо ли природы?

Жидкие кристаллы для волос — чудо ли природы

В последнее время многие бьюти-блогеры поднимают тему ухода за волосами, а в частности применение в качестве ухода жидких кристаллов. Вы наверное, уже представили себе гранёный алмаз, в котором внутри эликсир красоты… Угадала?

Все почти что так, только вот жидкие кристаллы — это лечебное и профилактическое средство на основе органических масел, природных экстрактов и витаминов. Они могут содержать в себе и керамиды, и силикон.

Керамиды — это вещества, способствующие быстрому восстановлению волос. А силикон даёт эффект ламинирования волос, то есть он воздействует на структуру волоса, закрывает чешуйки и обволакивает полностью каждую волосинку, тем самым защищая его от внешних факторов и предотвращая дальнейшее разрушение волоса.

Для чего нужны такие кристаллы?

Главная функция данного средства — защита волос от ломкости и их посечения. Если вы заметили секущиеся кончики — кристаллы помогут убрать видимые повреждения. А когда волосы отрастут, достаточно будет срезать концы. Ведь помните, что посеченные кончики убрать полностью можно лишь ножницами в руках умелого мастера, и не иначе.

Также кристаллы помогают восстановить и укрепить структуру волос после химического воздействия на них, например после окрашивания или завивки. И хорошим бонусом для любой девушки будет то, что такой чудо-эликсир придает волосам природный блеск, мягкость, гладкость и заметное уплотнение структуры волос. Однако, при этом эффекта утяжеления прически совсем не будет.

Если вы любите делать себе укладки феном или плойкой, то данное средство — ваш главный помощник в вопросе термозащиты.

Как наносить средство?

Перед тем, как наносить жидкие кристаллы, вымойте тщательно голову, потом заверните их в полотенце и подождите, пока вся влага впитается. Важно! Не сушите голову феном до нанесения средства, иначе максимального эффекта вы увидеть не сможете. После того как волосы стали слегка влажными, нужное количество капель возьмите на ладони и начните руками водить по волосам, нанося кристаллы на них.

Специалисты советуют не наносить на корни волос, потому что в состав средства входят масла, и на корнях волосы будут выглядеть несвежими. Вы можете нанести на всю длину волос, начиная от середины, а можете просто на концы. Количество жидкости будет полностью зависеть от того, насколько ваши волосы густые.

• Если они очень густые, то нанесите 4-5 капель.

• Если средней густоты 2-3

• Если не густые до двух капель будет достаточно с лихвой.

После нанесения расчешите слегка волосы: сначала концы, а потом поднимайтесь все выше.

Я на себе попробовала кристаллы, и наносила их каждый раз после мытья головы. Могу сделать вывод, что качество волос после недельного применения заметно улучшилось. По своей структуре мои волосы очень тонкие, с этим средством они слегка уплотнились, что заметил даже мой парикмахер. Поэтому, если вы ищете чудо-средство по уходу за волосами, обратите внимание на жидкие кристаллы. Через некоторое время ваши волосы, я уверена, скажут вам спасибо.

Загрузка ...