Знакомая призналась, что часто моет голову Фэйри, и средство для посуды справляется лучше шампуня

моет голову Фэйри

Статья неоднозначная получится, наверное, потому что я немного в шоке от признания знакомой женщины. Она моет волосы не мылом, не шампунем, а Фейри, и не собирается это дело прекращать.

Вроде в деньгах не нуждается, косметику хорошую покупает и одежду. Но не осуждаю её и где-то даже восхищаюсь смелостью. Это ж надо так эксперименты любить. Ну вот нравится ей эффект от Fairy, она в восторге от результата, моет средством для посуды голову, волосы прекрасно выглядят, мягкие, густые.

Да и зачем кого-то осуждать? У всех же свои заморочки имеются, признайтесь:

  • кто-то во время беременности мел или уголь грызет;
  • другие сырую картошку обожают, пока чистят, 3 картофелины съесть могут;
  • некоторые мыло пробуют на вкус, зубную пасту едят.

Нас, чудиков, в мире хватает, так чего возмущаться? Один гудрон чего стоит, которые почти все в детстве на стройках собирали и вместо жвачки использовали, помните? Мы даже соревновались в классе, у кого кусок за неделю белее станет. Сыну рассказывала — не верит и смеётся, что такого не бывает. Это он еще не знает, что мамка в 6 классе с пугачом в школу ходила, как и все соседские мальчишки, и знатно бабахала на школьном крыльце. 😀 Но вернемся к Фэри.

Сразу скажу — знакомой верю, она на самом деле вместо шампуня моет голову с Fairy, летом в жару — постоянно, зимой — нечасто. И я даже знаю, что это не так уж и вредно для кожи — не кислота же соляная в бутылку налита, руки не разъедает средство. На этикетке написано, что можно мыть пустышки, детские бутылочки, детские игрушки, даже овощи и фрукты (у которых есть кожура).

Знакомая призналась, что часто моет голову Фэйри, и средство для посуды справляется лучше шампуня

А разговорились мы, когда я спросила, где такой классный шампунь берёт, что волосы блестят и не электризуются? Вот тут она со смехом мне в своем секрете и призналась. Говорит, Фейри намного лучше любых гигиенических средств грязь с волос смывает, подкожный жир, особенно это в летнюю жару заметно становится.

У нас тоже в семье муж и родня Фэри используют не по назначению (не для мытья посуды):

  • отец у меня, когда в лесу работал с бригадой, бутылку литровую средства в мойку заливал, и промывал радиатор у буханки, говорит, этот гель дочиста любое машинное масло и пятна от соляры отчищает, да я и сама это видела;
  • муж, когда в лесу на тракторе работал, просил бутылку купить ему для мытья рук — обычное мыло машинное масло и грязь от ремонтов не отмывало, а Фэри — прекрасно отчищало;
  • брат двоюродный на Газели работает, ездит много, так он 2-3 капли этой жидкости в бутылку с водой добавляет (1,5 литра), и вместо омывайки использует, как-то ехал мимо весной, забегал, просил сделать раствор. Главное — не больше 3 капель наливать, чтоб мало пенилось, а так стекло у машины — чистейшее, без разводов. Теперь и муж так тоже делает.

Так что мыть голову Фейри — это не такая уж редкость. Как она к такому пришла? А шампунь, говорит, дома кончился, вспомнила, как подруга на даче голову АОСом мыла, не облысела, взгляд на бутылочку на раковине упал, взяла немного капель и проверила. И понравился эффект:

  • не электризуются волосы;
  • голова долго чистой остается;
  • кожа не чешется.
Знакомая призналась, что часто моет голову Фэйри, и средство для посуды справляется лучше шампуня

Нравится человеку — ради бога, я тоже как-то пошла в душ, а шампунь закончилась. Детским помыла голову, так как цыпленок пушистый весь день ходила. А в бане мылом кусковым раз помыла — еле расчесала, все слиплось на голове и кожа чесалась. Кому что подходит.

Рискнули бы средством для мытья посуды голову помыть?

Загрузка ...