Медведев сравнил политику Обамы и Байдена

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в эксклюзивном интервью RT сравнил политику экс-президента США Барака Обамы и нынешнего главы Соединённых Штатов Джо Байдена.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в эксклюзивном интервью RT сравнил политику экс-президента США Барака Обамы и нынешнего главы Соединённых Штатов Джо Байдена.

«В тот период, когда президентом был Барак Обама, прагматизма было больше. Но я напомню, что, когда был грузинский конфликт, президентом был Джордж Буш, это отдельная страница. Когда президентом стал Обама, действительно, возникла напряжённость, связанная с ситуацией на Украине, потом появился Крым, который вернулся в состав России, были введены санкции, но уже в этот период с ним работал Владимир Владимирович. Но факт в том, что… во всяком случае с точки зрения прагматизма — его у Барака Обамы было больше, чем у Байдена», — заявил он.

Как отметил Медведев, он связывает это с двумя моментами. Во-первых, по его мнению, интеллектуальные способности «у Обамы повыше, чем у Байдена». Во-вторых, глубочайшая вовлечённость нынешнего президента США, который в 2014 году был вице-президентом, в «украинский расклад», что, как подчеркнул Медведев, само по себе является позорным для руководителя США.

«Ведь ему, как вице-президенту, действительно было поручено Обамой заниматься Украиной. Как он ею позанимался? Во-первых, он постоянно давал дурацкие инструкции украинцам, а во-вторых, он отправил туда своего сынка, для того чтобы он там зарабатывал деньги. И он, в общем, неплохо так поднял, как говорят в нашей стране», — указал зампред российского Совбеза.

Ранее Медведев высказался о параллелях между конфликтом 2008 года в Грузии и нынешней СВО на Украине.

Загрузка ...