Россиянам назвали способы сэкономить на строительстве загородного дома

Загородный дом выгодно строить в зимнее время года. Как отметил эксперт Федор Васильев, зимой можно приобрести более дешевые стройматериалы. Кроме того, в это время года из-за низкого спроса рабочие бригады снижают цены на свои услуги. Также зимой удобно ставить сруб, поскольку древесина усыхает равномерно.

Стремящимся сэкономить на строительстве загородного дома россиянам рекомендуется возводить его зимой. Таким советом в разговоре с NEWS.ru поделился строительный эксперт Федор Васильев.

Мнение о том, что в холодное время года не следует возводить жилье, является мифом, добавил эксперт. Строительство зимой поможет существенно сэкономить на материалах и на рабочей силе. В летний сезон строительные материалы стоят дороже из-за высокого спроса, зимой же есть шанс купить все необходимое с хорошей скидкой. Кроме того, из-за низкого спроса снижают цены на услуги и рабочие бригады. Еще одним плюсом стройки зимой Васильев навал то, что в это время года тяжелая техника не вязнет в грязи, а протекторы шин не срывают плодородный слой земли.

В холодное время года удобно ставить срубы, поскольку заготовленная на холоде древесина не трескается и не гниет, а также усыхает более равномерно. Кроме того, при минусовых температурах хорошо хранятся и другие строительные материалы. «Зимнее строительство — отнюдь не безумие: с экономической и технологической точек зрения оно имеет свои важные выгоды», — заключил эксперт.

Ранее эксперт Ирина Лялина рассказала о том, как избавить жилье от плесени. По ее словам, для этого можно использовать уксус с содой, а также перекись водорода или эфирное масло.

Загрузка ...