Стало известно о продолжении испытаний макета «Ангары» на Восточном

На космодроме Восточный продолжатся испытания с участием макета ракеты семейства «Ангара». Об этом ТАСС стало известно от гендиректора Центра Хруничева Алексея Варочко. По его словам, на космодроме завершен монтаж соответствующих контрольно-наземного оборудования и проверочной аппаратуры технического комплекса.

На космодроме Восточный продолжатся испытания с участием макета тяжелой ракеты семейства «Ангара». Об этом ТАСС стало известно от гендиректора Центра Хруничева Алексея Варочко.

«Аттестация и продолжение контрольных испытаний технического комплекса с непосредственным задействованием макета первой летной ракеты «Ангара-НЖ» начнется примерно в середине августа текущего года», — сказал руководитель.

По его словам, на космодроме завершен монтаж соответствующих контрольно-наземного оборудования и проверочной аппаратуры технического комплекса.

В июне «Роскосмос» сообщил, что на Восточном стартовали комплексные испытания макета ракеты «Ангара-А5», известного как «Ангара-НЖ».

О прибытии конструкторско-технологического электрозаправочного макета носителя на космодром госкорпорация сообщила в том же месяце.

Загрузка ...