В МИД отреагировали на сообщения о нападении на посольство в Финляндии

Россия потребовала от финских властей принять меры после нападения на российское консульство в Финляндии в городе Мариехамне на Аландских островах, которое подверглось акту вандализма неизвестных. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Россия потребовала от финских властей принять меры после нападения на российское консульство в Финляндии в городе Мариехамн на Аландских островах, которое подверглось акту вандализма неизвестных. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

«Посольством России в Хельсинки направлена нота в МИД Финляндии с требованием принять необходимые меры для привлечения виновных к ответственности и обеспечить должный уровень безопасности сотрудников и собственности консульства России на Аландских островах», — заявила дипломат.

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2023 года в отношении консульства России в Мариехамне в Финляндии был совершен акт вандализма. Отмечалось, что зданию консульства был нанесен материальный ущерб, а действия злоумышленников «представляли прямую угрозу жизни и здоровью сотрудников российской миссии».

Загрузка ...