В небе над российским городом заметили редкое оптическое явление розового цвета

В небе над Норильском заметили редкое оптическое явление розового цвета. Об этом сообщает портал «Таймырский телеграф». Снять северное сияние удалось фотографу Михаилу Подоляку. По его словам, явление он заснял почти случайно. Северное сияние — свечение верхних слоев атмосферы Земли из-за частиц солнечного ветра.

В небе над Норильском заметили редкое оптическое явление — северное сияние розового цвета. Об этом сообщает портал «Таймырский телеграф».

Снять северное сияние удалось фотографу Михаилу Подоляку. По его словам, явление он заснял почти случайно — не собирался выходить из дома из-за дождливой погоды и уже почти уснул, когда узнал, что его коллеги-фотографы заметили сияние.

«Меня это взбодрило! Решил прокатиться за Кайеркан в сторону Алыкеля», — рассказал он.

Северное сияние — свечение верхних слоев атмосферы Земли, вызванное движением заряженных частиц солнечного ветра в магнитном поле.

Ранее российским туристам посоветовали искать северное сияние в Мурманске и области. Эксперты предупредили, что это явление непредсказуемое, поэтому лучше остановиться в регионе хотя бы на три дня, а для поездки выбрать период с конца ноября и до начала февраля.

Загрузка ...