Авто под угрозой? В России хотят разрешить таранить машины

Авто под угрозой? В России хотят разрешить таранить машины

Российским экстренным службам хотят разрешить таранить машины, но при условии, что они припаркованы неправильно.

Соответствующий законопроект собираются внести в Госдуму на рассмотрение в конце апреля — начале мая. Об этом рассказал депутат Сергей Колунов.

«В Госдуму внесут законопроект о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили», — сказал он. Слова Колунова цитирует информационное агентство РИА Новости.

О проблеме неправильно припаркованных транспортных средств заговорили еще в 2016 году. В Общественной палате отмечали, что во дворах зачастую автомобили припаркованы хаотично, что зачастую затрудняет доступ оперативных служб к нужным адресам и может привести к опасным ситуациям. В итоге, депутаты и страховые компании собираются освободить водителей скорой помощи и МЧС от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей.

В Государственной думе высказались об «элите 90-х». Депутат Андрей Гурулев обратил внимание, что после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, где он объявил об изменении состава российской элиты, они «затаились и молчат».

Загрузка ...