Российским чиновникам предложили курировать семьи погибших участников СВО

В России предложили чиновникам курировать семьи погибших участников СВО. С такой инициативой в разговоре с «Лентой.ру» выступила депутат Госдумы Светлана Бессараб. Ранее лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил детям погибших участников СВО выплатить по 10 тысяч рублей.

Российским чиновникам предложили курировать семьи погибших участников СВО. С такой инициативой в разговоре с «Лентой.ру» выступила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Я думаю, что каждый депутат, должностное лицо и служащий, тем более государственный или муниципальный служащий, должен взять как минимум одну-две семьи, за которыми он будет наблюдать и помогать в каких-то житейских трудностях. Также взаимодействовать с фондом «Защитники Отечества»», — заявила Бессараб.

Депутат отметила, что президент России Владимир Путин при создании фонда назвал его главной задачей как раз персональную помощь семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции.

«Сегодня государство уже выплачивает достаточно крупные суммы в связи с ранениями и тем более в связи потерей военнослужащего. Также принято решение и о выплате пенсии по потере кормильца, и о бесплатном поступлении на бюджетные места детей участников специальной военной операции, ушедших от нас, и о предоставлении детских мест вне очереди в детский сад и школы и так далее», — заключила она.

Ранее лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил детям погибших участников СВО выплатить по 10 тысяч рублей на приобретение новогодних подарков. Также, по его мнению, таким детям необходимо помочь с посещением праздничных мероприятий.

Загрузка ...